Lançamento do Livro – A Orquestra na Baleia
9 Janeiro 2019
Contratação de Escola 2018/2019 – Área Vocacional (8 de Janeiro)
9 Janeiro 2019

Concurso Interno 2019

Concurso Interno 2019

Conservatório de Música do Porto

18 de fevereiro a 2 março de 2019

Regulamento 2019

 

18 | fevereiro

Órgão

10h Nível A – Igreja de Cedofeita Órgão Nível A

Música de Câmara      

14h Nível Básico – Auditório Música de Câmara Básico

15h30 Nível Secundário – Auditório Música de Câmara Secundário

 

19 | fevereiro

Sopros Madeiras

10h Nível B – Auditório Sopros Madeiras – B

14h30 Nível C – Auditório Sopros Madeiras – C

 

20 | fevereiro

Canto

14h15 Nível C – Auditório Canto C

15h15 Nível B – Auditório Canto B

16h15 Nível A Eliminatória – Auditório Canto A eliminatória

 

21 | fevereiro

Canto

14h Nível F – Auditório Canto F

14h10 Nível E – Auditório Canto E

14h25 Nível D – Auditório Canto D

14h45 Nível A Final – Auditório Canto A Final

 

22 | fevereiro

Sopros Madeiras

9h30 Nível A eliminatória – Auditório Sopros Madeiras – A Eliminatória

Sopros Metais

14h Nível A Eliminatória – Auditório Sopros Metais – A Eliminatória

17h Nível E – Auditório Sopros Metais – E

17h30 Nível D – Auditório Sopros Metais – D

 

25 | fevereiro

Cordas Friccionadas

10h Nível D – Auditório Cordas Friccionadas D

14h30 Nível A Eliminatória – Auditório Cordas Friccionadas A – Eliminatória

Cravo

16h Todos os níveis – Sala -2.02 Cravo A Cravo B Cravo C Cravo D

Cordas Friccionadas

17h30 Nível C – Auditório Cordas Friccionadas C

 

26 | fevereiro

Cordas Dedilhadas

10h Nível E – Pequeno Auditório Cordas Dedilhadas – E

10h30 Nível B – Pequeno Auditório Cordas Dedilhadas – B

11h30 Nível A Eliminatória – Pequeno Auditório Cordas Dedilhadas – A Eliminatoria

Cordas Friccionadas

14h30 Nível A Final – Auditório Cordas Friccionadas A – Final

16h30 Nível E – Auditório Cordas Friccionadas E

18h00 Nível B – Auditório Cordas Friccionadas B

 

27 | fevereiro

Sopros Madeiras

9h30 Nível A final – Auditório Sopros Madeiras – A Final

Sopros Metais

14h Nível A Final – Auditório Sopros Metais – A final

16h Nível B – Auditório Sopros Metais – B

18h Nível C – Auditório Sopros Metais – C

 

28 | fevereiro

Acordeão

14h30 Níveis A – Sala -1.02 Acordeão A

14h30 Níveis B – Sala -1.02 Acordeão B

14h30 Níveis C – Sala -1.02 Acordeão C

14h30 Níveis D – Sala -1.02 Acordeão D

14h30 Níveis E – Sala -1.02 Acordeão E

Cordas Dedilhadas

10h Nível D – Pequeno Auditório Cordas Dedilhadas – D

11h Nível C – Pequeno Auditório Cordas Dedilhadas – C

14h Nível A Final – Pequeno Auditório Cordas Dedilhadas – A Final

Piano

10h30 Nível B – Auditório Piano B

15h00 Nível D – Auditório Piano – D

17h15 Nível A Eliminatória – Auditório Piano – A Eliminatoria

 

1 | março

Piano

11h00 Nível A Final – Auditório Piano – A Final

14h30 Nível C – Auditório Piano – C

16h15 Nível E – Auditório Piano – E

Sopros Madeiras

14h30 Nível D – Pequeno Auditório Sopros Madeiras – D

17h Nível E – Pequeno Auditório Sopros Madeiras – E

 

2 | março

Percussão

10h Nível A Eliminatória – Sala -2.01 Percussão A eliminatória

10h30 Nível E- Sala – 2.01 Percussão E

11h Nível D – Sala – 2.01 Percussão D

11h30 Nível C – Sala – 2.01 Percussão C

12h Nível B – Sala – 2.01 Percussão B

12h30 Nível A Final – Sala – 2.01 Percussão A final

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com