Alunos Premiados do Conservatório de Música do Porto 2016/2017
17 Fevereiro 2018
Qualifica 2018 – Participação do Conservatório de Música do Porto
21 Fevereiro 2018

Concurso Interno Conservatório de Música do Porto 2018

Concurso Interno Conservatório de Música do Porto 2018

26 de fevereiro a 9 de março

26 de Fevereiro

Sopros Madeiras

Nível B 14h00 – Auditório Programa

Nível E 17h00 – Auditório Programa

 

27 de Fevereiro

Sopros Metais

Nível A Eliminatória 14h00 – Auditório

Nível B 17h00 – Auditório

 

28 de Fevereiro

Canto

Nível B 14h00 – Auditório

Nível A Eliminatória 16h30 – Auditório

 

01 de Março

Canto Gregoriano

Nível D 14h00 – Auditório

Nível C 14h30 – Auditório

Nível B 15h00 – Auditório

Canto

Nível A Final 16h00 – Auditório

Cravo

Nível B 16h30 – Sala (-2.02) Programa

Nível C 16h45 – Sala (-2.02) Programa

Nível D 17h20 – Sala (-2.02) Programa

Nível A 17h45 – Sala (-2.02) Programa

 

02 de Março

Sopros Madeiras

Nível A Eliminatória 10h30 – Auditório Programa

 

05 de Março

Cordas Friccionadas

Nível D 10:00-12:00 – Auditório Programa
Nível C 14:30-17:00 – Auditório Programa
Ensaios com Piano – Nível A 17:00-18:30 – Auditório
Nível A 18:30-20:30 – Auditório Programa

Cordas Dedilhadas

Nível A Eliminatória 12h00 – Peq. Auditório Programa

Nível E 14h00 – Peq. Auditório Programa

Nível D 15h00 – Peq. Auditório Programa

 

06 de Março

Música de Câmara

Nível Básico 9h30 – Auditório Programa

Nível Secundário 10h00 – Auditório Programa

Cordas Friccionadas

Nível E 14:30- 16:00 – Auditório Programa
Nível B 16:00- 18:30 – Auditório Programa
Ensaios com Piano – Nível A 18:30- 19:30 – Auditório
Nível A Final 19:30 – Auditório Programa

Cordas Dedilhadas

Nível B 13h35 – Peq. Auditório Programa

Nível A Final 14h20 – Peq. Auditório Programa

Nível C 15h20 – Peq. Auditório Programa

 

07 de Março

Sopros Madeiras

Nível A Final 10h30 – Auditório Programa

Sopros Metais

Nível A Final 14h00 – Auditório

Nível C 16h00 – Auditório

Nível D 17h00 – Auditório

Nível E 18h30 – Auditório

Percussão

Nível A Eliminatória – 14h15 – Sala (-2.01) Programa

Nível C 15h00 – Sala (-2.01) Programa

Nível B 16h00 – Sala (-2.01) Programa

Nível E 17h30 – Sala (-2.01) Programa

Nível D 18h15 – Sala (-2.01) Programa

Nível A Final 19h45 – Sala (-2.01) Programa

 

08 de Março

Piano

Nível D 10h00 – Auditório Programa
Nível A Eliminatória 12h15 – Auditório Programa
Nível C 15h00 – Auditório Programa
Nível E 17h30 – Auditório Programa

Sopros Madeiras

Nível C 10h00 – Peq. Auditório Programa

Nível D 15h00 – Peq. Auditório Programa

 

09 de Março

Piano

Nível A Final 14h00 – Auditório Programa
Nível B 17h00 – Auditório Programa

 

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Seo wordpress plugin by www.seowizard.org.